Bolsas y Mercados Espa?oles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 23/04/2020Agenda Semanal
Evento/Indicador Pa s Periodo Anterior Previsto Actual
PMI Manufacturero Jap nAbril44,8 43,7
Confianza del consumidor provisional AlemaniaMayo2,7 -1,8 -23,4
PMI Manufacturero UEMAbril44,5 39,2 33,6
PMI Servicios UEMAbril26,4 23,8 11,7
PMI Manufacturero AlemaniaAbril45,4 39,0 34,4
PMI Servicios AlemaniaAbril31,7 28,5 15,9
PMI Manufacturero FranciaAbril43,2 37,5 31,5
PMI Servicios FranciaAbril27,4 25,0 10,4
PMI Manufacturero Reino UnidoAbril47,8 42,0
PMI Servicios Reino UnidoAbril34,5 29,0
PMI Manufacturero EEUUAbril48,5 38,0
PMI Servicios EEUUAbril39,8 31,5
Ventas viviendas nuevas EEUUMarzo765.000 645.000
Peticiones semanales de desempleo EEUUAbril5.245.000 4.200.000
IBEX 35?M. Continuo
Nombre?ltimo% Dif.
ACCIONA91,15000,16
ACERINOX6,21001,40
ACS20,81001,86
AENA115,10001,05
AMADEUS42,9600-0,65
ARCELORMIT.9,27005,48
B.SANTANDER1,98623,22
BA.SABADELL0,37601,32
BANKIA0,93781,96
BANKINTER3,51803,65
BBVA2,71404,99
CAIXABANK1,59353,91
CELLNEX48,6800-2,72
CIE AUTOMOT.14,91000,81
ENAGAS21,09000,52
ENCE3,1140-3,05
ENDESA19,58500,10
FERROVIAL22,63001,03
GRIFOLS CL.A32,56001,50
IAG2,59601,80
IBERDROLA8,9380-0,62
INDITEX23,5200-2,00
INDRA A7,59001,81
INM.COLONIAL7,7700-0,96
MAPFRE1,64400,12
MASMOVIL16,66004,26
MEDIASET3,3540-0,59
MELIA HOTELS4,07201,70
MERLIN7,43000,68
NATURGY15,0500-0,82
R.E.C.15,2900-0,71
REPSOL7,88406,63
SIEMENS GAME13,4100-0,33
TELEFONICA4,03300,52
VISCOFAN53,3500-2,47
Precios a 23/04/2020 17:07
M?S ACTIVOSM?S SUBENM?S BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER163.966,28
REPSOL105.778,22
BBVA87.862,56
IBERDROLA56.136,62
INDITEX36.296,29
* miles de euros
Precios a 23/04/2020 17:07

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a trav s de avisos de r pida y f cil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiar  a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podr  acceder a la informaci n y actualizaciones intrad a asociadas a dicha incidencia, las cuales ser n publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizar  su discreci n para asignar la gravedad de una incidencia

S guenos en:
Copyright ? BME 2020
电竞下注app | 下一页